Sinal Perdido (Torso) no Free Fire: como conseguir, raridade e detalhes (2026)
Sinal Perdido (Torso) é um item do Free Fire que chama atenção pela sua raridade Mítico e pelo visual diferenciado. Neste guia completo, você vai descobrir como conseguir, quando apareceu pela primeira vez e se ainda vale a pena usar em 2026.
Por
Ronny Rolim
📌 Conteúdo atualizado constantemente com base nas mudanças do Free Fire • Análise produzida por especialista com base em dados reais do jogo.
Sinal Perdido (Torso)
- ID: 203049002
- Lista de Desejos: 6k❤️
- Categoria: Roupa
- Tipo: Parte Superior
- Raridade: Mítico
- Versão: OB49
Resumo rápido de Sinal Perdido (Torso) no Free Fire
Sobre Sinal Perdido (Torso)
O Sinal Perdido (Torso) é uma skin da categoria Parte Superior no Free Fire, classificada como Mítico.
Itens da raridade Mítico costumam estar entre os cosméticos mais procurados pelos jogadores, especialmente por colecionadores que desejam completar sua coleção de skins e itens exclusivos do Free Fire.
🔥 Outros itens da coleção Sinal Perdido
🧠 Análise especializada
Com base no histórico de aparições e na raridade Mítico, o Sinal Perdido (Torso) é considerado um item relativamente comum no Free Fire.
Itens com esse perfil costumam valorizar ao longo do tempo, especialmente quando ficam longos períodos sem retorno em eventos oficiais.
O item Sinal Perdido (Torso) pode ser obtido através de eventos, lojas e caixas especiais dentro do Free Fire.
Além disso, alguns itens dessa categoria aparecem em eventos limitados, o que aumenta sua raridade e valor entre os jogadores.
🔥 Sinal Perdido (Torso) vale a pena em 2026?
Sim — principalmente para jogadores que valorizam itens Mítico e buscam diferenciação visual no Free Fire.
Além disso, itens que ficam muito tempo sem retornar tendem a se tornar mais desejados pela comunidade, o que aumenta ainda mais o valor percebido do Sinal Perdido (Torso).
Sinal Perdido (Torso) é raro no Free Fire?
O item Sinal Perdido (Torso) possui raridade Mítico, o que influencia diretamente na sua disponibilidade dentro do jogo. Itens mais raros geralmente aparecem em eventos limitados.
Itens parecidos no Free Fire
- Velocidade padrão
- Cheongsam (Top)
- Prosperidade Branca (Torso)
- Estilo esportivo (Torso)
- Camisa Techwear (Torso)
Perguntas frequentes sobre Sinal Perdido (Torso)
Sinal Perdido (Torso) é raro?
Sim, Sinal Perdido (Torso) possui raridade Mítico e pode ser considerado raro dependendo da disponibilidade em eventos.
Como conseguir Sinal Perdido (Torso)?
O item pode ser obtido por eventos, lojas e caixas especiais dentro do Free Fire.
Veja também a lista completa com todos os itens do Free Fire e descubra skins, emotes e recompensas disponíveis no jogo.