AvatarTrilheiro Urbano no Free Fire: como conseguir, raridade e detalhes (2026)

AvatarTrilheiro Urbano é um item do Free Fire que chama atenção pela sua raridade Épico e pelo visual diferenciado. Neste guia completo, você vai descobrir como conseguir, quando apareceu pela primeira vez e se ainda vale a pena usar em 2026.

Por Ronny Rolim


📌 Conteúdo atualizado constantemente com base nas mudanças do Free Fire • Análise produzida por especialista com base em dados reais do jogo.

AvatarTrilheiro Urbano no Free Fire - item Épico

AvatarTrilheiro Urbano

  • ID: 902040008
  • Lista de Desejos: 2❤️
  • Categoria: Coleção
  • Tipo: Avatares
  • Raridade: Épico
  • Versão: OB40

Resumo rápido de AvatarTrilheiro Urbano no Free Fire

Nome do itemAvatarTrilheiro Urbano
ID no jogo902040008
TipoAvatares
RaridadeÉpico
Lista de Desejos:2 ❤️
Classe internaColeção
VersãoOB40

Sobre AvatarTrilheiro Urbano

O AvatarTrilheiro Urbano é uma skin da categoria Avatares no Free Fire, classificada como Épico.

Itens da raridade Épico costumam estar entre os cosméticos mais procurados pelos jogadores, especialmente por colecionadores que desejam completar sua coleção de skins e itens exclusivos do Free Fire.

🧠 Análise especializada

Com base no histórico de aparições e na raridade Épico, o AvatarTrilheiro Urbano é considerado um item relativamente comum no Free Fire.

Itens com esse perfil costumam valorizar ao longo do tempo, especialmente quando ficam longos períodos sem retorno em eventos oficiais.

O item AvatarTrilheiro Urbano pode ser obtido através de eventos, lojas e caixas especiais dentro do Free Fire.

Além disso, alguns itens dessa categoria aparecem em eventos limitados, o que aumenta sua raridade e valor entre os jogadores.

🔥 AvatarTrilheiro Urbano vale a pena em 2026?

Sim — principalmente para jogadores que valorizam itens Épico e buscam diferenciação visual no Free Fire.

Além disso, itens que ficam muito tempo sem retornar tendem a se tornar mais desejados pela comunidade, o que aumenta ainda mais o valor percebido do AvatarTrilheiro Urbano.

AvatarTrilheiro Urbano é raro no Free Fire?

O item AvatarTrilheiro Urbano possui raridade Épico, o que influencia diretamente na sua disponibilidade dentro do jogo. Itens mais raros geralmente aparecem em eventos limitados.

Itens parecidos no Free Fire

Perguntas frequentes sobre AvatarTrilheiro Urbano

AvatarTrilheiro Urbano é raro?

Sim, AvatarTrilheiro Urbano possui raridade Épico e pode ser considerado raro dependendo da disponibilidade em eventos.

Como conseguir AvatarTrilheiro Urbano?

O item pode ser obtido por eventos, lojas e caixas especiais dentro do Free Fire.

Veja também a lista completa com todos os itens do Free Fire e descubra skins, emotes e recompensas disponíveis no jogo.


📢 Compartilhe este artigo:


🔥 Quer mais codiguins, eventos e novidades do Free Fire?

Siga o Free Fire Mania e receba tudo em primeira mão 🚀

Notícias Relacionadas: